Главная цель мероприятия - получить от экспертов в сфере SMM базовые знания и практические инструменты для использования в повседневных рабочих процессах.

Спикеры обсудят возможности для привлечения дополнительного читательского трафика и увеличения количества подписчиков и монетизации оказываемых услуг. Одной из главных тем семинара стала возможность применения маркетинга в социальных сетях как зоны роста популярности и экономической эффективности районных изданий.
На сегодняшний день тиражи районных изданий составляют 106 тысяч экземпляров. При этом аудитория в соцсетях районных изданий увеличивается и составляет уже более 65 тысяч подписчиков.
"Мы постоянно проводим обучающие семинары для СМИ, в том числе для районных изданий. Мы считаем, что они должны быть в курсе последних тенденций и трендов. Наращивание аудитории в соцсетях происходит за счёт активных редакций. Но есть редакции, которые ещё не приступили к процессу наращивания. Поэтому наша цель сделать эту работу активной и эффективной", - отметила министр информации и печати Светлана Бакал.
"Мегафон" предлагает удобные инструменты решения насущных задач. Цифровые проекты, которые сегодня развивает Мегафон в Саратовской области связаны с транспортом и таким интересным направлением как цифровая и облачная кардиография - когда есть возможность путем удаленного доступа к результатам кардиографии в районах расшифровывать кардиограммы и использовать результат для назначения качественного лечения. Мы понимаем, что основным центром информации в области остаются районные газеты. Сегодня редакторы районных изданий получат информацию о том, как использовать соцсети и цифровые медиа в повседневной жизни для расширения аудитории, как набирать материал и правильно с ним работать. Специалисты в сфере маркетинга и SMM помогут районным изданиям найти свою роль в современном медиапространстве, а мы уже обеспечим надежную связь и соответственно поддержим интерес их целевой аудитории",- отметил директор Саратовского регионального отделения ПАО "Мегафон" Андрей Башкевич.
Ведущие специалисты региона в сфере маркетинга и SMM выступают с презентациями. Среди них интернет-маркетолог Кит-Медиа Холдинга Канат Тастлеуов.
"Я делюсь своим опытом. Расскажу, как мы в Кит-Медиа Холдинге производим контент, провоцируем людей на активность. Я уверен, что районные издания могут выходить в топ, особенно учитывая наш регион. Если правильно выстроить стратегию, можно выйти в топ и стать активно просматриваемым изданием", - отметил Канат Тастлеуов.