Аналитики центра Авито Работа провели исследование. Выясняли, какие массовые специальности популярны в преддверии Нового года. Оказалось, что россияне стали чаще интересоваться подработкой Дедом Морозом и Снегурочкой.

Так специалисты составили рейтинг областей, где увеличен спрос на волшебников. Каждый десятый желает пригласить на праздник Деда мороза и Снегурочку в Москве. На втором месте- Санкт-Петербург. В Краснодаре спрос составляет чуть больше 4%. Реже всего приглашают сказочных персонажей в Тюмени и Екатеринбурге.
Что касается ценовой политики, то больше всего новогодние герои могут заработать в Москве. Услуги волшебников оцениваются в 2 340 тысяч рублей. На втором и третьем месте по стоимости оказались Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону со средним ценником в 1 850 и 1 780 рублей.
Меньше всего Деды Морозы и Снегурочки зарабатывают в Тольятти. За вызов они могут получить максимум 900 рублей. Низкие цены наблюдаются также в Ижевске (в среднем 1 080 рублей) и Ульяновск (1 130 рублей).
А вот в Саратов оказался на 11 месте по средней цене услуги. В этом году спрос на сказочных персонажей вырос почти на 6%, по сравнению с прошлым. Поэтому в нашем городе Деды Морозы и Снегурочки смогут заработать больше. Средняя цена услуги их вызова - около 1 400 рублей.

Автор Полина Попенец