На Театральной площади открыли вечернюю развлекательную программу в рамках Дня города, но сначала вручили почетные награды.

Сегодня, 14 сентября, Саратов отмечает 429-летие. На Театральной площади началась развлекательная программа, которая закончится фейерверком. Но до этого с Днем города саратовцев поздравил глава Саратова Михаил Исаев, а пожелания губернатора Валерия Радаева передал вице-губернатор - председатель правительства региона Александр Стрелюхин.
Михаил Исаев отметил, что благодаря слаженной работе горожан и администрации Саратов меняется. Он напомнил, что совсем скоро подойдет к концу реконструкция главной улицы города - проспекта Кирова. Он станет частью большого пешеходного кольца, одного из самых длинных в Европе. В конце поздравительной речи Исаев отметил, что только благодаря неравнодушным жителям города Саратов меняется. Также за добросовестный труд и профессионализм он вручил Почетные грамоты и благодарности администрации города 18 саратовцам. Звания Почетный гражданин города Саратова удостоилась директор музея-усадьбы Н.Г. Чернышевского Галина Муренина и общественница Тамаре Петрова

Автор Елена Круглова