В Саратове на фасаде здания школы №18 (Рахова, 124) появилась памятная доска Народному артисту, Почётному гражданину Саратова Олегу Табакову. В детстве будущий актёр, режиссёр и педагог учился именно в этом учреждении. Церемония открытия состоялась сегодня.
Около школы собрались учащиеся, присутствовал также заместитель главы Фрунзенского района Николай Дмитриев. Именно он и презентовал мемориал собравшимся. Помогла ему в этом одна из учениц 11-го класса. После торжественных речей состоялась минута молчания и возложение цветов.
Напомним, изначально открыть памятную доску планировалось 14 сентября, но церемония была перенесена: сначала на 17 сентября, а после на 18. Кстати, ранее ещё один мемориал Табакову был установлен на фасаде Дворца творчества детей и молодежи.
Олег Табаков - советский и российский актер и режиссер театра и кино, педагог. Народный артист, лауреат множественных Государственных премий, полный кавалер ордена «За за услуги перед Отечеством», Почётный гражданин города Саратов. Он ушёл из жизни на 83-м году жизни 12 марта 2018 года.