Саратовцы продолжают жаловаться журналистам на бродячих собак, которые держат в страхе горожан.

В редакцию информационной службы "Саратов 24" обратилась жительница поселка Жасминный Анастасия Гуташ. Саратовчанка рассказала, что во время прогулки на детской площадке на ее 7-летнего ребенка напала бродячая собака. Женщина уточнила, что ЧП произошло вблизи дома №3 по улице Майской.
"Собака стояла рядом с моей дочерью. Когда девочка попыталась уйти, животное накинулось на нее и укусило за руку", – уточнила Анастасия.
Испуганного ребенка привела домой одна из женщин, которая находилась в этот момент на площадке и стала свидетельницей проишествия. 
Мать отвезла пострадавшую девочку в травмпункт, где ей оказали медицинскую помощь и назначили курс лечения.
По словам Анастасии, бродячие собаки оккупировали большинство улиц поселка. Животные сидят у подъездов домов, препятствуя проходу жильцов.
"Я обращалась ранее в "Дорстрой", где мне сообщили, что работы по отлову в планах. На инцидент с моей дочерью мне не ответили. Я писала в Инстаграм-аккаунты Вячеславу Володину и Михаилу Исаеву. Мне ответили, что мой вопрос отправлен в профильные структуры", – поделилась Анастасия. 
Женщина рассказала журналистам, что подобный случай произошел накануне – дворняга сбила школьника с ног и попыталась стащить с него шапку.
Напомним, проблему с бездомными животными в Саратовской области планируют решить за три года.

Фото: Анастасия Гуташ


Автор Катерина Снеговая