Саратовские следователи организовали проверку по факту нападения собаки на ребенка.

собака напала на ребенка.jpgКак сообщили журналисту телекомпании "Саратов 24" в пресс-службе регионального Следственного комитета, в 11:30, на улице Чернышевского в Октябрьском районе собака напала на четырехлетнюю девочку, которая шла с мамой по улице.
Во время расследования, следователи дадут оценку действиям и бездействию должностных лиц городской администрации в части отлова и стерилизации безнадзорных животных.
В СК напомнили, что по факту халатности должностных лиц администрации Саратова возбуждено уголовное дело.  Речь идет об отлове собак. Именно в рамках этого расследования проводится проверка.
В настоящее время, следователями СК проверяют все обстоятельства произошедшего.
Напомним, в редакцию "Саратов 24", 1 апреля, обратилась жительница Саратова, которая рассказала о том, что около 11 часов утра у остановки транспорта «Городской парк», у дома №20 по 4-му Волжскому проезду, к ней пристала собака с ошейником, которая сначала гонялась за ней и дочерью (еще одного ребенка саратовчанка везла в коляске - прим. ред.), а затем оттаскала упавшего четырехлетнего ребенка за шапку.

Автор Марина Одинцова