"Школа-интернат и жилой дом снова отправились в плавание", - написали нам жители домов№ 3 и 6 по Селекционному проезду Саратова.

Как описывают ситуацию люди в письме, новый порыв образовался еще 25 августа. Возле школы-интерната для слепых и слабовидящих детей, расположенной по адресу Селекционный проезд, 3, забил "небольшой ручеек". Жильцы сразу обратились в МУПП «Саратовводоканал», но там ответили, что заявка по этому адресу уже есть. Устранять течь никто так и не приехал. 2 сентября, по словам людей, на этом месте произошел сильный порыв - залило всю территорию вокруг школы-интерната. Вода доходит до близлежащих домов. Также очевидцы прислали нам фотографии на которых видно, что в грязи завязла грузовая ГАЗель.

Напомним, буквально месяц назад, по этому же адресу также произошел крупный порыв. Вместе с нашей съемочной группой на место ЧП отправилась Анна Москвичева, известная в городе, как "девушка с фламинго". В тот раз привлечь к проблеме коммунальщиков удалось. Они буквально за день устранили порыв. На данный момент, по словам людей, служба бездействует.

Мы будем следить за развитием событий.