Сильный снег и усиление ветра в Саратове будут и завтра.

Об ухудшении погоды сообщает региональный МЧС со ссылкой на Гидрометцентр. По данным ведомства, ночью и днем 26 декабря местами по области и в Саратове ожидается снег (6-19 мм), усиление южного ветра, порывы до 15-17 метров в секунду, метель, туман (видимость 500 метров и менее), на дорогах снежные заносы, гололедица. Температура ночью -3ºС…-8°С, днем 0ºС…-5ºС.
"Главное управление МЧС России по Саратовской области обращается к жителям области с просьбой быть внимательнее при передвижении на личном автотранспорте", - говорится в сообщении.
Напомним, сильный снегопад обрушился на Саратов вчера. В городе с утра отмечались десятибалльные пробки. Водители и пешеходы жаловались, что из-за пришедшей непогоды, город окончательно остановился. Госавтоинспекция Саратовской области обратилась к участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными, не создавать аварийных ситуаций. Сегодня в Саратове из-за ситуации на дороге пассажирам приходится помогать водителям общественного транспорта. Пассажиры застрявшей маршрутки вышли и вместе начали толкать авто, пока водитель пытался выбраться из западни.