Горожане продолжают жаловаться на стаи бездомных собак в разных районах Саратова. В администрации рассказали, что мероприятия по отлову собак скоро возобновятся.

Саратовцы продолжают жаловаться на стаи бездомных псов в городе. Так, очередное «собрание» собак запечатлела жительница Заводского района города. Женщина рассказала, что встретила четвероногих в одном из дворов на проспекте Энтузиастов. Корреспондент информационной службы «Саратов 24» поинтересовался у администрации города Саратова, есть ли возможность у горожан в настоящий момент пожаловаться на эту проблему.
В пресс-службе рассказали: «В ближайшее время комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта будет объявлен аукцион на оказание услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных, по результатам которого будет определена организация, которая будет осуществлять вышеуказанные мероприятия».

Напомним, саратовцы обратились к председателю Госдумы по поводу многочисленных бездомных собак. Вячеслав Володин встретился с зоозащитниками и обсудил эту проблему, а также возможность строительства приюта. 
Новый приют для бездомных собак в Саратове построят в Заводском районе на улице Азина. Он будет рассчитан на 300 животных. Муниципальный пункт передержки бездомных животных в поселке Гуселка-2 решено было переделать под приют для собак. Работы по реконструкции пункта временного содержания бездомных животных должны быть полностью завершены до 1 июля.

Автор Елена Круглова