На его месте появится современное семиэтажное здание с отдельным хозяйственным блоком.

В Саратове продолжается реконструкция областной детской клинической больницы, корпуса которой расположены на Вольской и 53-й Стрелковой дивизии. 

Сейчас строители демонтируют старый корпус медучреждения, построенный еще в 30-х годах прошлого века. На данный момент большая часть здания уже превратилась в руины, на территории работает экскаватор и башенный кран. Снесенные конструкции сразу же вывозятся. Территория огорожена забором.

Напомним, вместо трехэтажного здания будет возведен новый современный семиэтажный корпус с отдельным хозяйственным блоком.

Средства на реализацию проекта Саратовская область получила по национальному проекту "Демография". Это порядка 900 миллионов рублей.

Как ранее сообщалось, на время реконструкции часть пациентов перенаправили в детскую больницу № 5 и бывший перинатальный центр. По информации губернатора Романа Бусаргина, которую он озвучил еще в середине июля, к зиме подрядчик обязуется завершить строительство "коробки" здания и постепенно приступить к отделке помещений. 

Для нового корпуса региональные власти обещают закупить самое современное оборудование отечественных производителей.

Фото и видео автора

Автор Максим Разумовский