Сегодня в Саратове в Волжском районе от схода наледи с крыши пострадала местная жительница. Женщину госпитализировали. 

Об этом корреспонденту информационной службы «Саратов 24» рассказали очевидцы. Сообщается, что инцидент произошёл в районе дома № 1, что на улице Тулупная. Снег и наледь сошли лавиной с крыши двухэтажного дома. Пострадавшую госпитализировала бригада сотрудников Областной службы спасения.
В администрации Волжского района  прокомментировали несчастный случай. По словам чиновников, в управляющую компанию уже неоднократно направлялись обращения.  
«В адрес управляющей данным многоквартирным домом организации "К-РАСА" неоднократно направлялись обращения о необходимости принятия мер по очистке крыши указанного дома. Однако своевременные работы по очистке крыши от снега и наледи не были проведены. В свою очередь, администрацией района неоднократно осуществлялись мероприятия по ограждению территории, где возможен сход снежных масс и падение сосулек. Администрацией района также было направлено обращение в надзорные органы для принятия мер в отношении данной управляющей организации», - сообщают чиновники.
Напомним, в регионе уже зафиксировано несколько смертельных случаев от падения снежных масс с крыш зданий. Так, 77-летний пенсионер скончался после падения глыбы льда с крыши дома №59 по улице Московская. Также глыба льда убила 60-летнюю женщину районе дома № 44 «А», что на улице Емлютина. Еще одно ЧП произошло 14 февраля. С козырька одного из балконов дома №37 по улице Горького в Энгельсе упала снежная масса прямо на 77-летнего пожилого мужчину. Несмотря на оказанную помощь пенсионер скончался. В Базарном Карабулаке  с крыши здания хлебозавода на женщину упала глыба льда, в результате она скончалась на месте. Возбуждено уголовное дело.  В Вольске от сошедшей с крыши глыбы льда погиб местный житель.  
Более 20 человек, в том числе подростки, получили различные травмы. 

Автор Паршин