Решением суда в Октябрьском районе Саратова будет снесено нежилое здание, принадлежащие компании "Мягкая мебель "Влада".

Об этом журналисту информационной службы "Саратов 24" рассказали в пресс-службе регионального Арбитражного суда. Само здание находится по адресу: улица Карла Маркса, 9. Как пояснили сотрудники пресс-службы, здание построено самовольно – незаконно.
Известно, что ещё в 1992 году между администрацией города и руководством компании был заключён договор аренды земельного участка, где и разместились склады и хозяйственные постройки фабрики. Позже соглашение было продлено, но уже с меньшей площадью территории: с 1,83 до 1,09 гектара. Однако на территории появилось ещё одно здание площадью 515 квадратных метров. Законность возведения данной постройки и оспаривает администрация. С заявлением о выдаче разрешения на строительство представители фабрики не обращались.
По решению суда, здание должно быть снесено в срок не позже одного месяца после вступления решения суда в законную силу.

Автор Паршин