Суд Заводского района вынес приговор женщине, которая грабила пенсионерку-инвалида. Ей был назначен условный срок.

По информации областной Прокуратуры, вчера перед судом предстала 37-летняя жительница города Саратов. Она обвинялась по части третьей статьи 158 Уголовного кодекса (кража).
По данным следствия, с октября 2018 по июнь 2018, по договорённости с родственниками, женщина ухаживала за 71-летней пенсионеркой. Она приходила в дом пожилой женщины около трёх-четырёх раз в неделю.
При этом злоумышленница достоверно узнала, что на банковском счёте пенсионерки находятся деньги. Воспользовавшись её телефоном, злоумышленница около 40 раз перевела деньги на свой счёт на общую сумму 60800 рублей. И после этого предусмотрительно удалила все сообщения о переводах. Суммы переводов были относительно небольшие от 1000 до 1500 рублей, но частые и растянутые во времени. Именно поэтому её никак не могли заподозрить.
Однако жадность вороватой сиделки пересилила здравый смысл. В июне 2018 года она выкрала банковскую карту пенсионерки и сняла с неё десять тысяч рублей. Эта ошибка была фатальной. На этом она и была замечена.
«Суд назначил подсудимой наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года», - сообщили в пресс-службе саратовской Прокуратуры.