В Саратове 20 сентября стартует благотворительная акция по сбору макулатуры, средства направят на лечение ребенка-инвалида. Акция проводится в рамках областного соцпроекта «Спасем дерево» программы «Краски жизни». Организатор мероприятия – благотворительный фонд «Благодать».
Уникальность акции состоит в том, что она преследует две цели: экологическую - возможность сберечь природные ресурсы, сохранить чистоту воздуха, лесов и рек; благотворительную - все деньги, полученные от сдачи макулатуры, передаются конкретным детям-инвалидам для лечения в реабилитационных центрах России.
В этом году деньги будут направлены на оплату курса лечения четырехлетнего Ивана Рожкова (инвалида детства) в реабилитационном центре «Сакура» в Челябинске. Стоимость курса 119 тысяч рублей.
По словам педагога гимназии №34 Заводского района Саратова Марины Косицыной, школа за один раз собирает более 10 тонн отработанной бумаги. По ее словам, сбор макулатуры стал уникальным актом милосердия. Все ученики гимназии и жители близлежащих домов знают, кому в этот раз поступит благотворительная помощь.
В благотворительном фонде "Благодать" сообщили, что за пять лет оказана помощь 14 семьям с детьми-инвалидами. Саратовцев приглашают присоединиться к сбору макулатуры. Привозить, приносить бумагу можно в дни сдачи школ-участниц программы «Краски жизни».