Прокуратурой области организована проверка по факту алкогольного опьянения подростка. По предварительным данным, 15-летняя школьница выпила водку.

В Саратовскую городскую детскую больницу №7 28 апреля госпитализировали 15-летнюю девушку. Школьницу поступила с признаками алкогольного опьянения. По предварительным данным, несовершеннолетняя выпила водку. Об этом журналисту информационной службы "Саратов 24" рассказали в пресс-службе прокуратуры Саратовской области.
"В ходе проверки будут выясняться обстоятельства происшествия, приобретения алкогольного напитка, условия жизни и воспитания подростка. Одновременно организована проверка соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также надлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию ребенка. По результатам проверки будут рассмотрены вопросы о постановке несовершеннолетнего на профилактический учет в органах полиции и при наличии оснований о принятии мер прокурорского реагирования", - уточнили в ведомстве.
Напомним, ранее в Саратове из "Триумф Молла" госпитализировали двух подростков. Предположительно, причиной отравления стало неизвестное вещество.

Автор Монахова