Закладки с наркотиками женщины делали в том числе и на детских площадках. Как показала экспертиза, сестры раскладывали по тайникам метадон.

В Саратове задержаны 31-летние сестры-близняшки. Женщин подозревают в незаконном обороте наркотических средств. Сбыт запрещенных веществ пресекли сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД области при поддержке отряда спецназначения «Гром». Об этом сообщает пресс-служба управления внутренних дел региона.
По данным следствия, родственницы оборудовали тайники-закладки. В том числе наркотики раскладывали и на детских площадках. Судя по фото, подозреваемые делали закладки, гуляя с ребенком.
Всего сотрудниками полиции было обнаружено 10 тайников. В них находились свёртки с порошкообразным веществом.
"Согласно заключению экспертизы, в свёртках находилось наркотическое средство - метадон массой 3,88 грамма. Задержанные пояснили, что наркотики намеревались сбывать с использованием интернета, через тайниковые закладки на территории города Саратова", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.
В отношении сестер возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств". Женщины заключены под стражу.
Фото: ГУ МВД области

Автор Динара Дусалиева