Прокуратура по данному факту организовала проверку.

В рабочем поселке Мокроус Саратовской области во время того, как семилетний и шестилетний мальчики играли одни на пересечении улиц Юнева и Садовой, старший из них залез на трансформаторную подстанцию, где его ударило током. Ребенок скончался на месте от полученных травм. Об этом сообщает региональная прокуратура.

"Трагедия произошла час назад. Сообщение поступило с номера "112", выехали сразу все службы", - уточнили журналисту телекомпании "Саратов 24" в пресс-службе ведомства.

На место выехал и.о. прокурора Федоровского района Александр Исаев, идет проверка обстоятельств гибели несовершеннолетнего, а также соблюдение требований законодательства при эксплуатации опасного объекта.

Помимо этого, региональный Следственный комитет также организовал проверку, ход которой контролирует прокуратура.

Напомним, недавно два подростка пострадали от удара током, когда залезли в помещение бывшей водонасосной станции, которая находится на улице Большая Затонская в Саратове.

В МЧС России напоминают, что к соблюдению мер безопасности необходимо приучать с раннего возраста.
"Для малышей: игра лучший способ познания мира. Сгодятся сказки, сказочные герои, чье поведение обязательно нужно обсуждать с малышом, мультики. Можно дать дотронуться до теплой кружки или утюга пальчиком – научить, что такое «горячо». Не достаточно просто запрещать и говорить «нельзя» нужно объяснять почему.
Школьникам постарше: моделировать путь из школы домой, различные ситуации. Проиграть по ролям что будет делать ваш ребенок, если "...".
Подросткам: давать нужную литературу для раздумий, жизненные примеры и обращение к авторитетам.
При происшествии, в том числе связанным с ударом током, необходимо звонить на номер ЕДДС - 112.

Фото: прокуратура Саратовской области

Автор Юлия Исаева