В областном центре сегодня, 28 февраля, отбирают общественные территории, которые будут благоустраивать в первую очередь. В голосовании могут принять участие все жители города.

Саратовцы могут проголосовать за общественные территории, в 2021 году подлежащие благоустройству в первоочередном порядке. Сегодня, 28 февраля, проходит открытое голосование. Полный список пунктов по районам города, где можно оставить свой голос, доступен здесь. Всего по Саратову будут функционировать 59 территориальных счетных комиссий.
Напомним, в рамках участия города в проекте «Формирование комфортной городской среды» возможен выбор объектов гражданами и реконструкция выбранных территорий. С 20 по 27 февраля 2020 года проходили общественные обсуждения дизайн-проектов. Сегодня саратовцы могут принять участие в голосовании и выбрать территорию, которая будет благоустроена в 2021 году.
В голосовании могут участвовать все горожане, которые достигли 14-летнего возраста, сообщили журналисту телеканала "Саратов 24" в городской администрации. Независимо от места прописки, жители могут проголосовать в любом районе города. Пункты открыты с 8:00 до 20:00.

Автор Елена Петрова