В отношении адвоката Адвокатской палаты Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 228 Уголовного кодекса (Незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

В субботу, 13 ноября 2021 года, около 12:30, у одного из домов на улице Цветочная в Волжском районе Саратова по подозрению в незаконном приобретении и хранении наркотических средств был остановлен 34-летний мужчина. Его доставили в отдел полиции.
задержание адвокатаВ ходе осмотра в сумке, которая находилась у подозреваемого, было обнаружено два полимерных пакета с неизвестным веществом. Им, как показала экспертиза, оказалось наркотическое средство синтетического происхождения. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) области.
"Поскольку данный мужчина имеет статус адвоката, материал проверки был передан органом полиции в территориальный отдел СК для принятия процессуального решения в рамках компетенции", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".
Подозреваемый задержан. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор Динара Дусалиева