В Саратове только за один день в полицию с заявлением о кражах телефонов обратились двое пострадавших.

В первой половине дня 23 ноября в полицию обратилась жительница Саратова с заявлением о краже.
Она рассказала, что из общего коридора в многоквартирном доме похищен ее сотовый телефон стоимостью 8 тысяч рублей. Как сообщили в пресс-службе Управления внутренних дел области, в ходе оперативно-профилактических мероприятий «Антикриминал» похищенный аппарат связи обнаружен и изъят в одном из комиссионных магазинов. Предполагаемый похититель также установлен и задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый 40-летний сосед хозяйки телефона, проживающий в соседней квартире. Даны признательные показания, возбуждено уголовное дело по статье "Кража".
Еще одна кража телефона произошла в этот же день, но уже в Ленинском районе. 50-летняя горожанка заявила, что неизвестный путем свободного доступа тайно похитил с полки магазина ее сотовый телефон, причинив ущерб на сумму 15 тысяч рублей. Принятыми мерами розыска сотрудниками уголовного розыска задержан 30-летний житель Саратова, похищенное изъято при задержании. 
Полиция напоминает владельцам аппаратов сотовой связи, что следует быть внимательными к собственному имуществу, не оставлять его без присмотра в публичных местах.