Владелец автомобиля забыл его запереть.

кража из автоВ Заводском районе правоохранители раскрыли автомобильную кражу. Об этом журналисту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

По данным ведомства, на проспекте Энтузиастов из незапертой машины ВАЗ-2107 неизвестный похитил мобильник, видеорегистратор и магнитолу. О происшествии в полицию сообщил 27-летний владелец автомобиля.

По данному факту полицейские возбудили уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 158 Уголовного кодекса. Они доставили в отдел полиции 54-летнего горожанина, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности. Украденные вещи у него изъяли и в качестве меры пресечения избрали подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, ранее с саратовского склада пропали 20 канистр моторного масла, автомойка и сварочный аппарат.

Региональное Управление МВД обращается к автовладельцам – покидая машину даже на короткое время, не оставляйте ключи в замке зажигания, включайте имеющуюся сигнализацию и другие средства охраны. Если надо оставить автомашину на ночь, выбирайте охраняемую стоянку или хорошо освещенное, просматриваемое, людное место. Не оставляйте в салоне авто ценные вещи, гаджеты, деньги, документы.

Если вы все-таки стали жертвой преступления, постарайтесь как можно скорее обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону 02 (с мобильного 102). Чем меньше времени пройдет с момента хищения, тем больше шансов задержать злоумышленника "по горячим следам".

Автор Анастасия Кривега