Всего до конца 2022 года в Саратовской области будет отремонтировано более 700 километров дорог. 

В Ленинском районе Саратова продолжается ремонт улицы Буровая (2,3 километра) и Московского шоссе (4,5 километра). Основные работы ведутся только ночью. Из-за плотного автомобильного потока днем проводят подготовительные работы. На Буровой уже почти завершилась укладка нового покрытия, а вот на Московском шоссе еще продолжается. Отремонтировать эти дороги планируют к 1 сентября.

"Эти две улицы были переданы на областной уровень. Это въезд в город, лицо города, состояние было ненормативное, особенно Московское шоссе. Мы все это видели, ездим по этим улицам. Сейчас уже выполнено устройство выравнивающего слоя, подрядчики приступили к выполнению слоя покрытия. Улица Буровая практически завершена, 90 процентов уже сделано. Гарантия минимум четыре года", - рассказал заместитель министра дорожного хозяйства Алексей Быков.

Работы начались благодаря дополнительному финансированию: в бюджет поступило восемь миллиардов рублей. По словам чиновников, на эти деньги планируется привести в нормативное состояние 48 участков региональных дорог, общей протяженностью 408,7 километров. Например, отремонтировать участки дорог: "Озинки - Перелюб", "Аткарск - Песчанка", автоподъезд к селу Рыбушка в Саратове, "Покровка - Белогорное" в Вольском районе, "Базарный Карабулак - Вязовка - Садовка" в Базарно-Карабулакском и Воскресенском районах, "Аркадак - Баклуши" в Аркадакском районе, "Царевщина - Барнуковка" в Балтайском и Вольском районах, "Вольск - Черкасское - Калмантай" и другие.

Напомним, в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведут свыше 300 километров трасс, включая Саратов и Энгельс. Всего же, до конца 2022 года в области будет отремонтировано более 700 километров дорог. 

Ранее сообщалось, что подъезд к поселку Советское в Советском районе Саратовской области капитально отремонтируют в 2022 году.

Фото: Амалия Терентюк

Автор Роман Базан