В Саратове продолжается ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ремонт дорог в Саратове идет полным ходом. Ведется замена старого изношенного покрытия. В центре города большое внимание уделяют подъездам к зонам отдыха. Например, асфальт укладывают на улицах Вольская, Радищева, Первомайская, Мичурина, Рахова, в районе обновленного сквера, части пешеходной зоны, а также ремонтируют подъезд к новой набережной и городскому пляжу.

Меняют асфальт не только в центре города. Дорожные рабочие замечены в поселках Солнечный и Иволгино, ночью новое полотно появилось на 7-й Нагорной. Ремонтируют и Большую Горную, здесь было очень много жалоб от автовладельцев. Дорога пришла в негодность: ямы, ухабы. Все это и устранят.

В списке 30 улиц. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» выделено чуть меньше половины миллиарда рублей.

«Горожане задают часто вопросы, когда меняется бордюрный камень, разрушения на тротуаре есть, будут ли восстанавливаться они? Мы сейчас понуждаем подрядчика, чтобы это было в короткие сроки, также, чтобы они сразу делали съезды, и поднятие люков, горловины смотровых колодцев», - рассказал нюансы председатель дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова Александр Гусев.

Кстати, днем сейчас демонтируют бордюрный камень и ведут подготовительные работы, асфальт, для удобства автовладельцев, кладут только ночью. Кроме того, параллельно идет и ямочный ремонт.

За неделю в Саратове сделано около 1700 квадратных метров дорог, а всего с начала года - 50 тысяч метров. Горожанам приходится терпеть небольшие неудобства, чтобы затем наслаждаться проездом по ровным дорогам.

Завершится ремонт в конце августа. 

Напомним, ранее сообщалось, что в Саратовской области приведут в порядок дорогу, которая десятки лет не видела ремонта.

Фото автора

Автор Екатерина Сулейманова