В Саратове в честь восьмой годовщины воссоединения Крыма с Россией прошел торжественный митинг.

Сегодня, 17 марта, в сквере Героев Краснодона прошёл митинг по случаю годовщины Русской весны и воссоединения Крыма с Россией. На акцию пришли ветераны боевых действий, волонтеры и молодые активисты. Собравшиеся вспомнили итоги референдума, который состоялся на полуострове в 2014 году, и высказались о специальной военной операции на Украине.

«Это понимаете в чем дело? Войска находятся там, а мы находимся здесь. Потому что мне, как человеку, который прошел Афган, обе чеченские войны очень важно понимать, что есть поддержка в тылу. Когда она есть, военный понимает, что воюет не зря. Для каждого человека воюющего это действительно очень важно. И в мое время была поддержка. Когда я был в Афганистане, она была, когда шла первая чеченская война  - её не было, а уже в время второй кампании люди стали понимать, что мы воюем против радикалов. Тогда поддержка в тылу тоже была, и это очень помогало», - рассказал руководитель Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" Сергей Авезниязов.

Затем автоколонна, украшенная флагами, проследовала на Театральную площадь. Уже в центре Саратова автолюбители выстроились в виде букв «Z» и «V», а волонтеры растянули огромный триколор. По словам организаторов, всего на площади было задействовано 45 автомобилей.

Автор Роман Базан