На мужчину завели уголовное дело.

В Гагаринском районе мужчина попал под статью. Он пытался дать взятку сотруднику ДПС. Об этом в понедельник, 6 февраля, корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

По данным ведомства, днем 5 февраля в 800 метрах от села Сторожевка водитель "Шкоды Октавиа" пытался подкупить инспектора ДПС, чтобы тот не составлял протокол за пьяное вождение. Мужчина предлагал дорожному полицейскому две тысячи рублей.

"Сотрудник полиции предупредил гражданина о последствиях коррупционного поведения, однако мужчина данные предупреждения проигнорировал", - отметили в МВД.

Стражи правопорядка завели уголовное дело по части первой статьи 291.2 Уголовного кодекса (Мелкое взяточничество).

Напомним, недавно водителя в Саратовской области остановили за непристегнутый ремень. Он также попытался подкупить инспектора и попал под статью.

Для справки:

Главное управление МВД по Саратовской области напоминает, что дача взятки, равно как и ее попытка, является уголовно наказуемым деянием.

Обо всех фактах поступления в ваш адрес предложений о передаче вознаграждения сотрудникам полиции необходимо сообщить по телефону "горячей линии" регионального управления МВД: 8(8452) 99-55-62.

Автор Ксения Несвицкая