В Саратове снова произошло нападение на фельдшеров скорой помощи.

Как рассказала журналисту телеканала "Саратов 24" пресс-секретарь регионального Минздрава Анастасия Усова, инцидент произошел на 2-м Московском проезде в Ленинском районе.
В среду около девяти вечера пациент вызвал медиков из-за болей в животе. На вызов прибыла бригада, которая застала дома нетрезвого мужчину. Он начал угрожать фельдшерам, отчего девушки испугались и закрылись на кухне, чтобы вызвать полицию. Однако буян разбил стеклянную дверь, в результате чего одну из медиков ранило осколком.
В настоящее время 54-летнюю женщину госпитализировали в больницу в состоянии средней степени тяжести, а с неадекватным мужчиной работают полицейские.
Напомним, это не первый случай нападения на врачей в Саратовской области. В прошлом августе в селе Узморье Энгельсского района фельдшера избил 47-летний пациент, который вызвал врачей из-за давления. Мужчина начал себя неадекватно вести и ударил медика головой в нос, от чего та упала и потеряла сознание. А в марте этого года в Балашове нетрезвые молодые люди избили женщину-фельдшера. Пациентка не согласились с лечением, которое назначила приехавший фельдшер. В итоге на медика напали с кулаками.

Автор Марина Одинцова