В Саратове пациент напал на врача скорой помощи. Пострадавшего врача с травмами госпитализировали.

Сегодня, 19 марта, официальный Телеграм-канал губернатора Саратовской области Валерия Радаева сообщил о нападении на врача в городе Саратове. По словам главы региона, врача скорой помощи, приехавшего на вызов, ударил пациент. Нападавший был в нетрезвом состоянии. Врача госпитализировали с травмой в больницу.

"Правоохранительные органы проведут необходимые действия, чтобы привлечь виновного к уголовной ответственности. Он должен понести исчерпывающее наказание за свой варварский поступок", - отметил Валерий Радаев.

UPD 20:37:
Как сообщили корреспонденту телеканала "Саратов 24" в полиции, вечером 19 марта  в дежурную часть поступило сообщение о том, что при оказании медицинской помощи пациент ударил работника скорой помощи.

"По предварительной информации, очевидцы вызвали медицинских работников для оказания помощи молодому человеку на остановке общественного транспорта. 26-летний гражданин доставлен в полицию Октябрьского района Саратова для дальнейшего разбирательства, его действиям будет дана правовая оценка", - сообщила "Саратов 24" официальный представитель Главного управления МВД по Саратовской области Анастасия Захарова.

Проведение проверки взято на контроль руководством ведомства.

Автор Елена Круглова