В квартире одного из домов на улице Большая Казачья муж и жена избили двоих полицейских, которые наведались к ним с проверкой условий проживания маленького ребёнка. Как сообщил сегодня Следственный комитет по Саратовской области, семья находится в социально-опасном положении. К тому же оба супруга уже были ранее судимы.
Инцидент произошёл 4 октября. Совместно с сотрудниками прокуратуры визит нанесли также представители регионального Роспотребнадзора. Хозяев квартиры, 42-летнюю женщину и 50-летнего мужчину, это совсем не обрадовало. Будучи пьяными, они начали оскорблять полицейских, а после этого пустили в ход кулаки. Супруги несколько раз ударили двоих служителей порядка по голове, а одному досталось ещё и по животу.
На бунтарей завели уголовное дело по части 1 статьи 318 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). В ходе следствия они признали свою вину. Сейчас ведётся расследование, по данному факту собираются доказательства. После этого будет принято соответствующее решение.
Напомним, ранее ещё один пьяный саратовец избил сотрудника полиции прямо в дежурной части. Также недавно стало известно о другом нарушителе, который угрожал правоохранителю лопатой.