Поводом для убийства стал гнев.

место происшествия.jpgВ Саратове 61-летней жительнице Ленинского района предъявлено обвинение в убийстве (часть первая статьи 105 Уголовного кодекса). Женщина в порыве гнева задушила сына. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.

Установлено, что 26 октября 2025 года обвиняемая в состоянии алкогольного опьянения находилась в квартире одного из домов по проспекту Строителей. У женщины случился конфликт с ее 42-летним сыном. Поводом для преступления стал гнев, вызванный употреблением алкоголя потерпевшим.

В ходе ссоры мать толкнула сына, а когда тот упал, прижала подушкой его голову и удерживала ее до прекращения признаков жизни. Потерпевший скончался на месте происшествия. После этого женщина сообщила о произошедшем в полицию.

"В настоящее время назначены необходимые экспертизы, проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств", - рассказали в ведомстве корреспонденту телеканала "Саратов 24".

Напомним, ранее следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 53-летнего жителя Саратова, подозреваемого в покушении на убийство 71-летней жительницы Саратова.

Все важные новости — в канале «Саратов 24» в мессенджере МАХ