В субботу, 20-го апреля, Набережная Космонавтов превратится в площадку для спортивных состязаний. Там состоится первенство Саратовской области по роллер-спорту и первый этап кубка Саратова по детскому роллер-кроссу.

СпортНачало заездов в 11:00. За звание лучших будут бороться 65 спортсменов из Республики Башкортостан, Саратовской, Самарской, Пензенской, Челябинской и Новосибирской областей. Соревнования пройдут в разных категориях. Так, в скоростном слаломе участникам предстоит проехать на одной ноге дорожку с двадцатью конусами. Также будет конкурс на прохождение 100-метровой спринтерской дистанции. Для детей организаторы приготовили отдельную программу. Юным спортсменкам нужно будет выполнить ряд заданий, состоящих из выполнения трюков разной сложности. Для самых маленьких участников выделят отдельную трассу.
Добавим, что соревнования проводятся  «Федерацией роллер спорта Саратовской области» при поддержке регионального министерства молодежной политики и спорта, управления по физической культуре и спорту городской администрации и роллер-школы Style64.ru.

Автор Игнатьева