В последний месяц лета в Саратове запланированы съемки полнометражного игрового художественного фильма. Название ленты «Люди дождя». По замыслу сценаристов основное действие картины будет происходить в одном из городских кафе на проспекте Кирова.
«Внезапно начавшийся ливень приводит к случайным встречам в одном из старейших ресторанов Саратова. Судьбы героев вплетаются в сеть культурных и бытовых городских событий штормового волжского дня», - рассказывают организаторы о сюжете ленты. Натурные же съёмки пройдут на центральных улицах города - Радищева, набережной Космонавтов.
Начать производство художественного фильма Фонд развития кино «Сарфильм» планирует уже 1 августа. Сниматься в фильме будут саратовские актеры. "Для основной массы актёрского состава это дебют в полнометражном кино!", - отметили организаторы.
Бюджет кинокартины 1 200 000 рублей.
Организаторы планируют отправить киноленту на фестивали «Кинотавр» (Сочи) и «Киношок» (Анапа) в 2019 году с последующим кинопрокатом. Перед началом съемок авторы проекта проведут пресс-конференцию, на которой представят участников съемочного процесса и расскажут об уникальной схеме производства фильма.