Самых отважных саратовцев заснимут на видео. 

Традиционный четвертый Волжский марафон «Река здоровья» состоится 3 августа. Дистанцию в 3,5 км постараются преодолеть более 150 человек. Возрастной диапазон участников заплыва от 18 до 60 лет. Для этого не обязательно быть профессиональным спортсменом, но необходимо иметь медицинскую справку и страховку. Организаторы приобрели яркие шапочки для спортсменов и специальные буйки, которые удержат уставшего конкурсанта на воде. Всего будет восемь номинаций: мужчины и женщины в возрасте 18-30, 31-40, 41-50, 51-60.
Мероприятие пройдет с 16:00 на берегу Энгельса у старого моста через Волгу, а финиш около 16:40 — 18:00 на набережной космонавтов около Ротонды. Зарегистрироваться можно до 17 июля. Все участники получат грамоты, а зрители смогут наблюдать за происходящим на экране, который установят с места заплыва. На всей дистанции будут работать сотрудники МЧС и водной полиции.
Тех, кто не сумеет преодолеть дистанцию за контрольное время, поднимут на борт и доставят к финишу. В прошлом году победителем среди мужчин стал профессиональный спортсмен Егор Сучков.
В этот же день, 3 августа, на взлетно-посадочной полосе нового аэропорта «Гагарин» состоится забег Gagarin Runway.

Автор Наталья Шевченко