Старт II Всероссийского велопарада в нашем городе пройдет от Театральной площади уже в это воскресенье, 27 мая. Протяженность маршрута составит около 17 километров. В этом году его решили увеличить. Должно стать больше и число участников. На старт выйдут около пяти тысяч спортсменов разного уровня подготовки.
Для обеспечения безопасности дорожного движения в период проведения велопарада будет ограничение остановки, стоянки и движения транспортных средств на время прохождения колонны 27 мая 2018 года с 10:30 по 14:30 на следующих улицах:
- ул. Максима Горького на участке от ул. Киселева до ул. Московской,
- ул. Московской на участке дороги от ул. Максима Горького до ул. Чернышевского,
- ул. Радищева на участке дороги от ул. Московской до ул. Волжской,
- ул. Волжской на участке дороги от ул. Радищева до ул. Некрасова,
- ул. Некрасова на участке дороги от ул. Волжской до ул. Московской,
- ул. Чернышевского на участке дороги от ул. Московской до ул. Соколовой,
- ул. Большая Горная на участке дороги от ул. Чернышевского до моста «Саратов-Энгельс»,
- ул. Соколовой на участке дороги от моста «Саратов-Энгельс» до ул. Чернышевского.
Также в это время временное ограничение остановки и стоянки транспортных средств, кроме участников велопарада пройдет по ул. Театральная площадь на участке дороги от ул. Радищева до ул. Максима Горького.
В Энгельсе на время движения колоны также будет введено временное ограничение остановки, стоянки и движения транспортных средств по ул. Лесозаводской до кругового движения на перекрестке. А на время прохождения колоны по мосту через реку Волгу «Саратов-Энгельс», движение транспортных средств по мосту будет ограничено с 11:00 до 12:30.