В рамках фестиваля «Городские выходные», который намечен на предстоящее воскресенье в Саратове, состоится первый свадебный парад «Между нами любовь...», приуроченный к 10-летию Дня любви, семьи и верности. По словам организаторов в нем примут участие более 50 пар молодожёнов. Кроме того, в этот день на улице Волжской управление по делам ЗАГС проведёт массовую регистрацию молодожёнов. А около трамвая «Семён» для саратовцев устроят культурно-развлекательную программу с участием лучших коллективов города. На этом мероприятия в рамках свадебного парада не закончатся. Участники отправятся к Набережной Космонавтов, где состоится флешмоб пар «Сердце». Встречать молодоженов будут дети на самокатах. В это же время на Набережной пройдет фестиваль воздушных змеев.
После фотосессии у стелы «Саратов» свадебный парад направится на Театральную площадь, где пройдет заключительная официальная часть «Всё начинается с семьи».
В мероприятии примут участие супруги, прожившие в браке 67 лет, почётные граждане города Саратова, многодетные и спортивные семьи, семьи ветеранов. Всем им будут вручены свидетельства о занесении в книгу почётных семей города Саратова и области, а также подарки и сувениры от партнёров.
Кроме того в рамках «Городских выходных» горожан и гостей будут развлекать и другой программой. В саду «Липки» пройдет ретро-программа «В городском саду играет духовой оркестр…» с участием эстрадно-джазового коллектива «Саратов-бенд». А вечером у трамвая «Семён» состоится открытый кинопоказ-лекторий научного сообщества Саратова «Око Хокинга». В качестве докладчиков выступят молодые учёные Саратова и области, а также спикеры, приглашенные из других городов. Горожан ждут открытые бесплатные лекции и мини-лекции, встречи и дискуссии с лекторами, погружение в мир исследований и новых открытий.