В четвертый раз в Саратове пройдет крупнейшая в России IT-конференция «Юкон 2018». 13 октября на ней соберутся профессионалы в сфере информационных технологий и расскажут о новых тенденциях, разработках и продвижении программного обеспечения, а также о том, как построить собственный бизнес или создать популярное интернет-сообщество. В этом году в мероприятии примут участие 1,5 тысячи человек и 30 докладчиков.
Конференция будет посвящена следующим темам: Машинное обучение, Java/Scala, BigData, Mobile development, Frontend development, QA, Blockchain/cryptocurrency/cryptography, UI/UX, Product management, Startups, Project management, IoT, DevOps, Design. Помимо основных секций докладов будет организована секция "баркэмп", на которой любой желающий может выступить со своим докладом.
По словам организаторов, гостей мероприятия ждёт уникальная атмосфера самого главного IT события года, уютные lounge-зоны, площадки с активностями от спонсоров и партнёров, а также выставка IT-компаний. Участие в конференции бесплатное. Регистрация участников начнется с 9:00 в Юридической академии, улица Чернышевского, 104.
Информационные партнеры мероприятия - "Саратов 24" и "Серебряный дождь".