Вчера, 21 сентября, муниципальный театр магии и фокусов «Самокат» открыл 33-й театральный сезон. 

«Мы открываем сезон классикой иллюзионного жанра, иллюзионным представлением «Мистер фокус», которое сохраняется в репертуаре ровно 32 года и всегда собирает аншлаг.
В октябре молодые артисты Анастасия Козловская и Кристина Ханжина представят новую премьеру для юных зрителей «Чудесарий», которая пойдет в малом зале. В конце октября при театре начинает работать театральный клуб «Антракт». Мы будем предоставлять наш малый зал на 33 места и основной зал для проведения творческих вечеров, поэтических чтений, литературных сольных концертов, театрам одного актера, музыкальным коллективам. Нам бы хотелось, чтобы в театральном клубе выступали артисты, художники, литераторы. 
В ноябре месяце в театре пройдет 2-ой городской конкурс фокусников «Удиви меня». В нем могут принять участие и дети, и школьники, и взрослые. Необходимо подготовить номер и подать заявку. Победителей ждут награды и призы.
В дни новогодних праздников поклонников иллюзионного искусства мы приглашаем на иллюзионное шоу «Время волшебства», а взрослые зрители познакомятся с премьерой иллюзионного представления «Фокус-шоу». Фокусы для него мы заказали специально в Китае и США. Театр продолжит оказывать услуги по проведению различных праздников для детей, дней рождений. Будут продолжены мастер классы по обучению фокусам.
«Выше нас только Чудо!» – этому девизу нашего театра мы следуем всегда и будем рады удивлять волшебством наших зрителей!» - рассказал директор театра Сергей Щукин