С 16 по 20 марта в Саратове пройдут городские фестивали Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». Жители областного центра смогут не только проверить свои силы, но и побороться за призы и подарки.

ГТОВ субботу, 16 марта, в Саратове во Дворце спорта в 8:30 стартует семейный фестиваль. В нем примут участие самые активные семьи. Спортивные команды будут состоять из родителей, детей, бабушек и дедушек. Каждый член семьи сможет продемонстрировать свою физическую подготовку, сплоченность и командную работу, а сильнейшие поборются за призы. Состязания продлятся целых четыре часа.
А уже на следующей неделе, 19 марта, пройдет городской зимний фестиваль «ГТО» для учеников школ и лицеев города. Запланированы соревнования пройдут с III по V возрастным категориям. Сбор состоится на базе стадиона «Зимний» в 14:00.
Для юношей и девушек обучающихся в профессиональных образовательных организациях тоже приготовили турнир. 20 марта с 8 утра на базе «Регионального центра спортивной подготовки» пройдет городской Зимний фестиваль. Представители V и VI возрастных категорий смогут показать уровень своей физической подготовки и выиграть награды фестиваля. А в 14:00 он сменится движением «Юный друг полиции» в возрастных категориях с III по V среди юношей и девушек.
Более подробную информацию о фестивалях и формах подачи заявок для участия можете узнать здесь.

Автор Шагинян