Сегодня, 9 августа, состоялась пресс-конференция по вопросу благоустройства Саратова.

Глава Саратова рассказал о результатах работы в этом направлении за три года, подробно остановившись на том, что в последнее время используется не точечный, а комплексный подход. Об этом сообщает пресс-служба администрации Саратова.
Отдельное внимание уделяется реконструкции общественных пространств – она ведется за счет участия в нацпроекте «Жилье и городская среда», в рамках благотворительных проектов, а также за счет областного и городского бюджетов.
В 2018 году отремонтирована пешеходная зона по улице Рахова. В 2019 году благоустроены четыре общественные территории: сад имени Радищева, Привокзальная площадь, сквер на Театральной площади, проспект Кирова. В 2020 году приведены в порядок 11 общественных территорий, среди которых: смотровые площадки в парке Победы и напротив аэропорта; площадь перед ДК «Россия»; сквер по улице имени Тархова; два сквера в поселке Елшанка; бульвар по ул. 2-й Садовой; сквер Детства; площадь Кирова.
В этом году предусмотрены и проводятся работы по благоустройству семи общественных территорий: два участка набережной; парк в Изумрудном; улица Бабушкин Взвоз; сквер по улице имени Вавилова; площади в Багаевке и Красном Текстильщике. Также начались работы по созданию сквера Петра I напротив речного вокзала.

Автор Динара Дусалиева