Персональные данные обещают не разглашать.

В прошлом году в Саратове был запущен пилотный проект по мобилизации доходов. В ходе его реализации проверялись те, кто покупал имущество на десятки миллионов рублей. Но при этом граждане официально нигде не работали. В результате, налоговые и правоохранительные органы выявили случаи ведения нелегального бизнеса. Об этом сообщил председатель правительства области в своем телеграм-канале.

По данным Романа Бусаргина, работа в этом направлении будет продолжаться. В настоящее время готовятся списки саратовцев, которые также нигде не работают, но покупают дорогое имущество.

"Здесь важно не допускать перегибов. Поэтому из списка будут исключаться граждане, у которых понятны источники поступления средств. Подчеркну, что персональные данные при проведении проверок разглашаться не будут", - отметил Бусаргин и добавил, что нелегальный бизнес - это риск.

Угроза существует не только для экономики, но и для тех, кто пользуется услугами таких предпринимателей. Клиенту будет сложно привлечь к ответственности бизнесмена за некачественную работу.

Автор Динара Дусалиева