Гражданская панихида сопровождалась военными почестями.

В Саратовской Облдуме прошла церемония прощания с ветераном Великой Отечественной войны Георгием Фроловым. На мероприятии присутствовали близкие и родные, губернатор Роман Бусаргин, вице-губернатор Игорь Пивоваров, спикер областной Думы Михаил Исаев, общественники и другие официальные лица. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Напомним, Георгий Фролов скончался на 97-м году жизни 2 октября этого года.

Биография:

Георгий Васильевич Фролов был ветераном Великой Отечественной войны, общественным и хозяйственным деятелем Советского Союза и Российской Федерации, Почётным гражданином Саратовской области, бессменным редактором "Книги Памяти Саратовской области".

Он родился 21 ноября 1925 года в деревне Медунецкое Ефремовского района Тульской губернии.

В подростковом возрасте ушел на фронт добровольцем, где принял участие в битве на Курской дуге. За годы Великой Отечественной войны Георгий Васильевич получил несколько ранений, которые его не сломили. Каждый раз он возвращался на передовую и в итоге дошёл до Берлина.

В 1982 году уволился из рядов Советской армии в звании полковника. Более 30 лет руководил саратовским отделением общественной организации "Российский Союз Ветеранов".

С 1992 года являлся бессменным редактором областной "Книги Памяти".

Книгу Памяти Саратовской области занесены не только имена, но и воспоминания фронтовиков. Таких воспоминаний на страницах Книги Памяти уже более восьми тысяч.

Фото: пресс-служба губернатора Саратовской области

Автор Юлия Исаева