С 31 мая по 2 июня сотрудники ГИБДД проводят в городе профилактическое  мероприятие «Дети — пешеходы!».

Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Саратова, за четыре месяца 2021 года на территории нашего города было зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий с участием юных пешеходов. Среди них 17 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. Шестеро детей получили травмы по собственной неосторожности.
С 31 мая по 2 июня сотрудниками ГИБДД проводится профилактическое мероприятие «Дети — пешеходы!». Оно организовано в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием юных пешеходов, а также использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.
В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД будут уделять особое внимание профилактике аварийности с участием пешеходов юного возраста, как в отношении нарушений правил дорожного движения водителями, связанных с непредставлением преимущества пешеходам, так и нарушениям правил перехода проезжей части самими детьми-пешеходами.
Сотрудники ГИБДД Саратова напоминают родителям детей о необходимости объяснять ребенку, что переходить дорогу нужно только по пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора

.

Автор Анастасия Федотова