В Саратове состоялся "Локобол-2018". Футбольный турнир прошёл на стадионе "Сокол", что на 3-ей Дачной. Это международный фестиваль среди детских футбольных команд по футболу. Самым старшим спортсменам 11 лет, младшим семь лет. Футбольное поле разделили на четыре части. Одновременно за победы боролись восемь команд.
"Победителей несколько: команда юношей и девочек. Они поедут в Нижний Новгород, где пройдёт следующий этап. Если там ребятам повезёт, то они окажутся в Москве. В столице состоится финал международного турнира. А сегодня мы выбирали две команды среди наших ребят. Среди команд из Саратовской области. Если же брать в целом по истории, соревнования проводятся уже в 12 раз. За это время они прошли на территории порядка 80 регионов страны. И что самое примечательное, за эти годы в "Локоболе" приняли участие более 500 тыс. игроков из спортивных и общеобразовательных школ, центров образования, дворовых и сельских команд" - рассказал один из организаторов турнира в Саратове Владимир Герус.
В областном центре, в соревнованиях приняли участие 21 команда - 16 команд мальчиков и 5 команд девочек. Все из разных районов губернии.