Саратовские патрульные рассказали об итогах очередных рейдов на территории города. В рамках операции сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие "Безопасный переход", цель которого призвать взрослых и детей переходить дорогу по всем установленным правилам.

Родители получили от дорожных полицейских памятки, а их юные пешеходы - световозвращающий элемент на верхнюю одежду.
"За полгода на территории Саратова произошло 32 дорожно-транспортных происшествия с участием детей-пешеходов, из них 15 несчастных случаев на пешеходных переходах. В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием школьников, а также повышения уровня защищенности данной категории участников дорожного движения, в течение этой недели проводится профилактическое мероприятие «Юный пешеход»", - рассказала сотрудник автоинспекции Саратова Анна Мостовая.
В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД уделяют особое внимание профилактике аварийности с участием детей, как в отношении нарушений правил дорожного движения водителями, связанных с непредставлением преимущества пешеходам, так и нарушениям правил перехода проезжей части юными пешеходами, подытожили в ведомстве.

Автор Роман Базан