Саратовцам на химию дали меньше времени, чем на обществознание

Сегодня участники ЕГЭ сдавали экзамены по обществознанию и химии. Экзаменационная работа по обществознанию состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий: 20 заданий с кратким ответом и 9 – с развёрнутым. На ее выполнение отвели 3 часа 55 минут. ЕГЭ по химии так же состоит из двух частей, включающих в себя 35 заданий. Участники должны были справиться за 210 минут, это - 3,5 часа и им разрешили пользоваться непрограммируемым калькулятор.
В Саратовской области на участие в экзамене по обществознанию было зарегистрировано 5715 участников, из них выпускников текущего года – 5663 человека, выпускников прошлых лет – 52 человека, на участие в экзамене по химии – 1453 участника, из них выпускников текущего года – 1425 человек, выпускников прошлых лет – 28 человек. Всего в регионе задействовано 66 пунктов проведения экзаменов, в том числе на дому – 4. И один в учреждении здравоохранения.
Мониторинг хода экзаменов в регионах вели федеральные общественные наблюдатели, онлайн-наблюдатели и федеральные эксперты.
Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла, а по химии – 36 баллов. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 30 июля.
Напомним, что из-за пандемии коронавируса основной период ЕГЭ в этом году дважды переносили. Позже были определены сроки его проведения - с 29 июня по 25 июля. Выпускники уже написали информатику, географию, литературу, русский язык, математику, физику и историю. Сегодня стало известно, что 11 абитуриентов набрали по 100 баллов за экзамен.

Автор Надежда Новикова