Ученикам общеобразовательной школы рассказали о правовом воспитании

Сегодня в Саратове состоялась всероссийская акция «День правовой помощи детям». На территории области прошли мероприятия, направленные на защиту прав и интересов детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений.
В рамках мероприятия прокуратура Октябрьского района приняла участие в районном семинаре "Система взаимодействия работы школы и различных структур по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" и подведении итогов конкурса правовых знаний "Права человека глазами ребенка".
В конкурсе приняли участие воспитанники всех школ района. Торжественная часть мероприятия прошла в стенах 45-ой общеобразовательной школы.
Представители ведомства наградили школьников дипломами и грамотами. Помимо этого, для участников и гостей мероприятия прошел праздничный концерт.
"Мероприятия по профилактика правонарушений среди несовершеннолетних проводятся регулярно. Представители прокуратуры Октябрьского района каждые два-три месяца организуют собрания как для родителей и педагогического состава, так и для школьников. В них принимают участие психологи, социальные работники и представители надзорного органа. С их помощью появляется возможность предупредить преступные проявления, а также появление молодежных группировок", - рассказал заместитель прокурора Октябрьского района Аркадий Акопян.
Конкурс "Права человека глазами ребенка" проходит уже пятый раз. Всего в регионе прошло более 370 мероприятий по правовому просвещению детей и родителей.