В интернете появилось видео спасения немецкой овчарки. На нем видно, что собака бьется в конвульсиях, а неизвестный человек пытается ей помочь. За всем происходящим наблюдают прохожие, в том числе и дети. Стало известно, что место действия Заводской район, а именно улица Тульская. Здесь в парковой зоне неожиданно двум собакам стало плохо, они упали и начали биться в конвульсиях. Одна из собак обычная дворняжка, другая похожа на немецкую овчарку. Очевидно, что обе бродячие.
На помощь животным пришел случайный прохожий. Он оказался ветеринаром. Мужчина вызвал своих коллег, те забрали дворняжку в лечебницу. Немецкую овчарку врач принялся откачивать прямо на месте: он засунул животному в пасть девять ампул витамина В6.
По словам жителей Заводского района подобное варварство здесь случается регулярно и постоянно получается так, что животные мучительно умирают прямо на глазах детей. Также очевидцы жалуются, что потом тела еще несколько дней лежат во дворах. "Никто не спорит с необходимостью сокращения бездомных животных, но почему же это должно быть сделано так?", - пишут саратовцы.
К тому же владельцам собак и кошек советуют тренировать своих питомцев не есть ничего на улице. Так как уже известно о нескольких случаях отравления домашних животных. Также в социальных сетях сообщают, что видели примеры отстрела собак с помощью ядовитых дротиков в Вольске и Энгельсе. При этом животных оставляют мучительно умирать во дворах и на улицах.