К отопительному сезону все готово, уверили энергетики контролирующих чиновников.

Ремонт трубопровода на Октябрьской начали почти месяц назад. Эта дорога является спуском в центр города, она перекрыта, как и ее часть на пересечении с Челюскинцев. Дублирующие улицы не справляются и саратовцам приходится стоять в пробках в часы пик.

"Работы обещают завершить в октябре, а пока готовы включить тепло по временной схеме", - рассказали представители теплоснабжающей организации заместителю председателя правительства области Павлу Мигачеву.

Контрольные рейды проходят перед началом отопительного сезона. Чиновники смотрят за ходом ремонтных работ на тепломагистралях. О того, как быстро здесь сработают зависит и включение тепла.

Сейчас погода теплая. Но при минусовых температурах ночью отопительный сезон надо будет начать и к первому октября все будет готово, выяснили ревизоры.

Рассказали и о недавней аварии возле Триумфальной арки. Летом здесь был капитальный ремонт дорожного полотна. А накануне здесь произошла крупная коммунальная авария. Там работы обещают завершить за выходные и восстановить недавно отремонтированную дорогу.

Напомним, губернатор Саратовской области недавно сообщил, что отопительный сезон в регионе начнется с 1 октября.

Автор Екатерина Сулейманова