Организаторы сообщили об изменении программы.

киновертикаль.jpgВ Саратов приехали режиссер Виктория Фанасютина и молодой актер Семен Якубов. Об этом рассказали организаторы фестиваля в официальной группе мероприятия.

Виктория Фанасютина - режиссер фильма «Календарь ма(й)я» (6+). Лента уже успела получить  приз «Лучший фильм» международных кинофестивалей. А драма  «Солдатик» (2018, 6+), первая полнометражная работа Виктории, стала лидером по продолжительности в прокате 2019 года и лауреатом нескольких  российских и международных кинофестивалей. Этот фильм полюбился и саратовским зрителям: его демонстрировали боне чем на 50 площадках муниципальных учреждений культуры и образования Саратовской области. 

Она принимает участие в торжественном открытии фестиваля 4 октября. После этого в конференц-зале отеля «Жемчужина» (ул. Соборная, 2) состоится ее творческая встреча с участниками фестиваля,  членами детского и юношеского жюри. Ребята смогут задать режиссеру вопросы и получить автограф, побеседовать о специфике работы в кино, сложностях режиссерской профессии.

В кинотеатре «OSCAR»  (ул. В. Люкшина, 5) в этот же день покажут  её фильм «Календарь ма(й)я». Зрителями станут ученики и преподаватели МОУ «СОШ №44» г. Саратова. После показа они встретятся и побеседуют с создателем картины.

Семен Якубов — актер театра и кино (Москва). Учился в саратовском театральном институте. Лауреат премии N1 BUSINESS AWARD в номинации «Артист года» (июль 2022 года).

Актр уже знаком с «Киновертикалью»: в 2019 году он, тогда еще студентом саратовского театрального института, принимал участие в арт-событиях фестиваля.

Семен Якубов посетит медиацентр СГЮА, где познакомится с авторскими короткометражными фильмами студентов юридической академии. Он также встретится со студентами - авторами фестивальных фильмов этого медиацентра.

В связи с основной и гастрольной деятельностью отменено участие в программе режиссера Павла Мирзоева и актера Владислава Миллера

Показы художественных фильмов  Павла Мирзоева будут демонстрироваться на запланированных ранее площадках.

Автор Ксения Несвицкая