Он завершится выступлением группы "Кураж" и других коллективов.

В Саратове на новой Набережной проходит Девятый Фестиваль Шашлыка. Уже по традиции организатором выступила радиостанция «Юмор FM-Саратов».

В кулинарном поединке сошлись несколько команд-участниц. За ограниченное время они должны подготовить и презентовать кулинарный шедевр членам жюри. При этом важно не просто вкусно замариновать и приготовить шашлык, но и использовать «фишку» в подаче.

Многие команды участвовали не первый раз, приготовили не только настоящий кулинарный шедевр, с использованием собственной секретной рецептуры, но и фантастически оформили свое блюдо. В этом году организаторы утвердили около 30 номинаций, а значит, шансов на победу стало еще больше. Участие в Фестивале Шашлыка, как всегда, бесплатное.

Гостей мероприятия ждет развлекательная программа с конкурсами от любимых радиоведущих, море подарков и сюрпризов, концерт группы «СИНИЙ КВАРТЕТ». Также в рамках Фестиваля организован пункт сбора гуманитарной помощи для жителей Донбасса и представлена экспозиция "#ГероиZ".

Победители кулинарного конкурса в этом году поборются за: мультиварки, миксеры, электрошашлычницы, электрогрили, сумки-холодильники, подарочные сертификаты, коптильни, продуктовые корзины и другие приятные подарки.

Завершение фестиваля в 16:00, с 18:00 до 20:30 - выступление группы "Кураж" и других коллективов.

Автор Нина Цапайкина