Зарплата на предприятии в среднем составляет 35,9 тысячи рублей.

Сегодня председатель правительства области Роман Бусаргин посетил предприятие «Спецдортехника». На заводе разрабатывают и производят дорожную технику и оборудование: передвижные лаборатории, разметочные машины, техника для ремонта и содержания дорог, приборы для испытания и контроля физико-механических свойств дорожных конструкций и многое другое. Об этом вице-губернатор сообщил в своем телеграм-канале.

На предприятии работают 139 человек со средней зарплатой 35,9 тысячи рублей. Здесь выпускают порядка 80 наименований различной продукции. Часть ассортимента дешевле импортных аналогов, однако при этом не уступает в характеристиках и качестве.

Техника, производимая на предприятии, активно используется в регионе. Это снегоуборочные машины «Буран», термос-бункер «Вулкан» для текущего ремонта дорожного полотна, манипулятор «Стриж», используемый для покоса травы и кустарников.

"Хорошее предприятие, которому нужно помогать в развитии и предлагать меры государственной поддержки. Производимая техника доказала свое качество и востребована, особенно с учетом масштабов ремонтных и дорожных работ", - отметил Бусаргин.


Автор Динара Дусалиева